Аренда коттеджей элитной категории

Загородная недвижимость, в том числе аренда коттеджей элитной категории, становится все более популярной. Спросом пользуются и обычные загородные дома, и коттеджи — для семей со средним уровнем доходов, которые выбирают коттедж вместо квартиры в Москве. Также арендуют и элитные коттеджи. Коттеджи элитной категории выделяют в отдельный класс загородной недвижимости, рассчитанный на людей, чьи доходы значительно превышают средний доходы среднего класса. Одновременно с падением цен на Московскую недвижимость, спрос и цены на загородную недвижимость продолжают оставаться стабильно-высокими, а цены на элитные коттеджи снижаться пока не собираются.

Понятие «коттедж элитной категории» совмещает в себе несколько факторов.

Место расположения. Коттеджи элитной категории располагаются поблизости от города, чтобы можно было быстро добраться до «цивилизации». Их можно считать не столько загородной, сколько пригородной недвижимостью. Местность обязана быть живописной и радовать глаз — элитный коттедж должен быть произведением архитектурного искусства с соответствующим ландшафтным окружением. Вид из окна коттеджа на свалку перечеркнет все претензии такого коттеджа на элитность.

Одно из весьма существенных требований к месту расположения элитных коттеджей — экологичность. Чаще всего коттеджи элитной категории строят вблизи от экологически чистых естественных водоемов и лесов.

Обязательным требованием является наличие развитой инфраструктуры. Должны присутствовать магазины, детские сады, школы, рестораны, клиники и так далее.

Коттеджи элитной категории — это не просто отдельно стоящие строения, но целые поселки, жители которых имеют близкий доход и социальное положение. Такой поселок представляет собой почти что клуб по интересам. Наличие в коттеджном поселке «звездных» обитателей совершенно не обязательно, чтобы сделать жилье элитным, но в некоторых случаях проживание по соседству знаменитостей поднимает цены на близлежащие коттеджи.

Проект элитного коттеджа должен быть индивидуальным и следовать мельчайшим капризам заказчика. Наличие библиотеки, музыкальной комнаты, гостиной, спален для гостей, комнат обслуживающего персонала, кабинетов, комнат для отдыха, спортзала, бассейна, теннисного корта, бильярда, детской площадки и так далее — все, что требуется владельцу.

Коттедж элитной категории может быть построен по проекту — типовому для элитного поселка. В этом случае должна присутствовать возможность модификации, которая которая дает возможность отразить индивидуальность владельца дома.

Элитный коттедж — это еще и знак статуса. Планировка, дизайн, любая мелочь — все это обозначает и подчеркивает высокий статус владельца и его социальное положение. Поэтому элитный коттедж включает в себя не только строение, но и прилегающую территорию. Коттедж элитной категории — результат работы мастеров ландшафтного дизайна. Участок, на котором расположен элитный коттедж, является дополнением к дизайну коттеджа, как внешнему, так и интерьеру. Это может быть регулярный сад в классическом английском стиле или имитация «дикой» природы.

Популярными среди коттеджей элитной категории сейчас являются коттеджи в охраняемых поселках. Этот факт обеспечивает уединение и безопасность для жителей поселка и гарантирует сохранность их имущества. Безопасность — немаловажная деталь для элитной недвижимости.

Добавить комментарий