Новый год в подмосковном коттедже

Довелось встретить эти новогодние праздники в коттедже в Подмосковье. Русская банька, елка, белоснежный пушистый снег — все, как полагается, одним словом. Коттедж расположен на Можайском шоссе и практически со всех сторон окружен лесом. Великолепная подмосковная природа и комфортная зимняя погода создавали поистине новогоднее настроение.

Уютный деревянный дом тепло встретил нас и разместил в своих больших и уютных комнатах. Русская баня с огромным залом для отдыха с бильярдом разместила всю нашу шумную компанию с легкостью. Почти сразу же по приезду затопили каменку, и через пару часов баня была готова. Замерзшие мужчины сразу же ломанулись туда. Топили крепко — 90-95 градусов Цельсия, да еще и с паром, выгоняли нас на снег остывать через довольно непродолжительное время. Между парными кое-кто потягивал холодное пивко, а наиболее здоровые наслаждались зеленым чайком.

Закончив с новогодней стряпней, дамы пригласили нас к столу. Проводив старый год, произнеся дежурные тосты и наслушавшись главу государства, все дружно выкатили на улицу. Сказка. Легкий снежок сверкал в свете фонарей. Ветра почти не было. Ели были припорошены снегом и создавалось ощущение, что в эту чудную ночь стоит зайти в лес и можно будет найти самый лучший подарок из детства. Вот только деда Мороза нам тогда встретить не довелось. Наверное, занят был.

На следующий день нас снова ждала банька и, конечно, шашлыки. Готовить их на природе, какое бы время года не стояло, настоящее удовольствие.

Это была, пожалуй, одна из самых незабываемых новогодних ночей в моей жизни. Настоящий праздник в лучших русских традициях

Добавить комментарий