Коттедж с камином

Арендуя коттедж, многие стремятся снять дом с камином. Многие, при поиске, ориентируются, главным образом, на этот параметр. Камин в доме — это не просто уют и тепло. Камин — это неповторимая атмосфера для романтического ужина или простого отдыха. Сесть перед камином и остаться наедине со своими мыслями — неповторимое ощущение. Потрескивание дров в камине наполнит комнату приятным ореолом деревенского уюта.

Снять коттедж с камином вы можете на нашем сайте. Здесь найдется множество интересных предложений, которые способны удовлетворить самый изысканный вкус. Если вы не нашли подходящего варианта, свяжитесь с администратором и расскажите ему о ваших требованиях. Мы обязательно подберем вам подходящий вариант дома с камином.

По расположению в помещении камины можно разделить на встроенные, пристенные и островные. По виду топливного отверстия — на камины открытого и закрытого типа. В первом случае, это традиционный камин с открытой топкой, коэффициент полезного действия которого не превышает 15%. Камины закрытого типа — это камины нового поколения. Топочные отверстия таких каминов закрыты дверцами из жаростойкого стекла. У таких каминов КПД камина резко возрастает до 80%.

По теплоизлучению камины делятся на камины с одно-, двух- и трехсторонним излучением. Чаще всего встречаются камины с односторонним излучением, которые характеризуются самой простой конструкцией, но наибольшей теплоотдачей. Теплоизлучение в таких каминах происходит за счет его отражения от поверхности топливника. Камины с двухсторонним излучением тепла отличаются более оригинальной конструкцией, однако имеют ряд недостатков:

потребность в большом объеме воздуха ;
уменьшение доли лучистой энергии, поступающей в помещение;
увеличение площади защищенной поверхности перед камином.
Оригинальный внешний вид камина с трехсторонним излучением, тем не менее, заставляет задуматься о целесообразности постройки такого камина. Камины с трехсторонним излучением также имеют целый ряд недостатков:

хотя излучение тепла идет в трех направлениях, реальной эффективностью обладает лишь одна отражающая поверхность камина;
уменьшение общей теплоотдачи камина;
увеличение площади защищенной поверхности в три раза (защищенная поверхность располагается с трех сторон камина).
По виду топлива камины делятся на те, что работают на твердом топливе (обычно это дрова), и на газовые камины. Декоративные камины мы не будем описывать.

По своему назначению камины разделены на камины для быстрого нагрева, на печи-камины, которые не только нагревают помещение, но и отапливают его на протяжении длительного времени, на камины, пригодные для приготовления пищи. При этом камин может быть предназначен как для жилой комнаты, так и для бани или сада.

Камин можно соорудить собственными руками или приобрести готовый камин.

Внешне камины бесконечно разнообразны. Различия касаются оригинальности конструкции портала, а также выбора строительных материалов, из которых выполнен камин. Можно рассматривать те модели, которые подробно описаны в специальной литературе. Число готовых моделей довольно велико.

Добавить комментарий