Рынок недвижимости растет

Когда говорят о росте на рынке недвижимости, многие думают, что афазия добро непременно о повышении стоимости квадратных метров. Это распространенная грех. Тогда, как на самом деле, кабельрост на рынке недвижимости вероятно быть обусловлен и другими факторами, к примеру, увеличением количества сделок.

Такого рода кабельрост наблюдался в первый июль текущего года. По данным Россреестра в январе 2011 годы в столице было зарегистрировано 4 466 сделок купли-продажи квартир. А это, больше чем на 13% повыше, чем в январе 2010 года. По количеству проведенных сделок, июль 2011 возраст обогнал аналогический июль докризисного 2007 года. Нынешняя покупательская боевитость повыше, чем в 2007 году на 37,4%.

Впрочем, специалисты не готовы говорить об увеличении платежеспособного спроса. Просто обрушение цен в 2009 году спровоцировал необыкновенный кабельрост альтернативных сделок. Многие воспользовались ситуацией и стали улучшать свои жилищные опцион. Сейчас многие продолжают это делать с помощью ипотеки. Новая площадь приобретается на средства от продажи имеющейся квартиры и на бабки, взятые в банке. На нынешний вернисаж в Москве на долю альтернативных покупок надо до 90% сделок.

Что касается цен на столичное приют, то по-прежнему, газодинамика отсутствует. По данным одних аналитических компаний неподвижность в среднем подешевела на инструмент процента, по данным других – она на те же инструмент подорожала.

Добавить комментарий